Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

       В Оренбургской области проводится работа по увековечиванию памяти Ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных конфликтов, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы, ведется сбор информации по данным категориям граждан, которым не были установлены надгробные памятники за счет государства. Администрация муниципального образования Акбулакский поссовет обращается к родственникам указанных граждан и информирует о том, что:

       Если Вашему родственнику по каким либо причинам не был установлен памятник за счет средств государства, то Вам необходимо собрать следующие документы:

  1. Свидетельство о смерти – 2 копии.
  2. Удостоверение о захоронении либо справка о захоронении – 2 копии.
  3. Удостоверение (пенсионное, ветерана военной службы, участника ВОВ, инвалида ВОВ) – 2 копии.
  4. Военный билет, документы, подтверждающие прохождение военной службы (красноармейская книжка, учетно-послужная карточка, архивные справки и др.) – 2 копии.
  5. Паспорт заявителя (2 и 5 страницы с личными данными о регистрации) – 2 копии.
  6. документы, подтверждающие родство – 2 копии.

 

 

        Указанные документы необходимо заверить военным комиссаром Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района. На их основании военным комиссариатом будет выдана справка-расшифровка, Эти документы необходимо предоставить в региональную общественную организацию «Патриот». После составления договора будут выполнены работы по установке памятника. 

         Подробную консультацию по сбору и подготовке документов готовы предоставить члены Общественного совета при Акбулакском историко-краеведческом музее им. И.П. Редько и руководство музея. Для этого можно воспользоваться телефонами 215-45 или 89068346104.