Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 01 января по 31 августа 2020 года перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок Акбулакского района  осуществляло предприятие МУП АПАП.

Федеральным законом РФ  № 485-ФЗ от 27.12.2019 «О внесении изменений в Федеральный  закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» (далее Закон)   введен запрет на создание муниципальных  унитарных предприятий, за исключением установленных Федеральным законом случаев, ограничено осуществление унитарными предприятиями деятельности на конкурентных рынках, а также предусмотрена необходимость ликвидация   до 1 января  2025 года унитарных предприятий, которые созданы до вступления  в силу Федерального закона.

         Согласно федеральному законодательству администрацией района  были разработаны мероприятия  по реформированию МУПов,  решением Совета депутатов муниципального образования Акбулакский район от 20.12.2019 г. № 319 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МО Акбулакский район на 2020 год», был утвержден перечень имущества, ранее находящегося в хозяйственном ведении МУП «АПАП», которое было продано на торгах  в 2020 году в соответствии с законодательством РФ.

С 01 октября по 31 декабря 2020 год перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок Акбулакского района осуществлял ИП Швец С.Г.

По итогам проведенного анализа за период с 01 октября по 31 декабря 2020 года, когда пассажирские перевозки осуществлялись ИП  Швец С.Г.   финансовый результат выполненных работ составил убыток -240,7 тыс. рублей.

Администрацией  МО Акбулакский район издано постановление 23.12.2020 года   №2129-п «О проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Акбулакского района». На официальном сайте муниципального образования размещено «Извещение

о проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Акбулакского района», предметом договора которого является право на получение свидетельства об осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок Акбулакского района  Оренбургской области на 2021-2025 годы.  Срок рассмотрения заявок 22.01.2021 года. Заявок на участие в открытом конкурсе не поступило.

В настоящее время готовится постановление о проведении нового конкурса на получение свидетельства об осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок Акбулакского района  Оренбургской области на 2021-2025 годы.