Акбулакским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы п. Акбулак, похитившей денежные средства со счета банковской карты ранее незнакомого гражданина.

В судебном заседании установлено, что в августе 2022 года жительница п. Акбулак, находясь на рабочем месте в одном из магазинов районного центра, обнаружила оставленную клиентом банковскую карту, оборудованную системой бесконтактных платежей.

Убедившись в том, что клиент за утерянной банковской картой не вернулся, подсудимая, спустя несколько дней, использовала банковскую карту потерпевшей для совершения покупок различных товаров в магазинах п. Акбулак на общую сумму около 10 тысяч рублей, после чего была выявлена и задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Акбулакского районного суда, постановленным 14.11.2022 с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Причиненный потерпевшей ущерба возмещен подсудимой на стадии предварительного расследования.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района                                   

 

советник юстиции                                                                              А.А. Марчуков