После вмешательства прокуратуры района в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц размещены сведения о лицензиях на образовательную деятельность.

Согласно действующему законодательству сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, вносятся в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.

При проверке образовательных учреждений района установлено, что каждое из них имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Вместе с тем, сведения о такой лицензии в указанный реестр не внесены.

В связи с изложенным, руководителям образовательных учреждений района в октябре 2022 года внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

В уполномоченный орган направлены сведения и документы для внесения в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

 

 

Прокурор района                                   

 

советник юстиции                                                                          А.А. Марчуков