Отчет  по вопросам выполнения мероприятий по противодействию коррупции. (23.12.2019 г.)

      За истекший период 2019 года администрацией муниципального образования Акбулакский поссовет были проведены следующие мероприятия в целях противодействия коррупции:

  1. Утверждение правовых актов в сфере противодействия коррупции, внесение в указанные правовые акты изменений в целях приведения их в соответствие с изменениями в действующем законодательстве Российской Федерации и Оренбургской области.
  2. Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации Акбулакского поссовета.
  3. Проведение работы по своевременному предоставлению муниципальными служащими полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  4. Организация работы по опубликованию (обнародованию) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также членов их семей на официальном сайте администрации Акбулакского поссовета.
  5. Проведение работы по приему уточненных сведений (при наличии) о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также членов их семей.
  6. Организация работы по учету обращений граждан и юридических лиц о фактах коррупции и иных неправомерных действиях муниципальных служащих администрации Акбулакского поссовета.
  7. Организация обучения муниципальных служащих администрации Акбулакского поссовета по вопросам противодействия коррупции.
  8. Размещение на официальном сайте администрации Акбулакского поссовета результатов деятельности в сфере противодействия коррупции.
  9. Обеспечение деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
  10. Организация взаимодействия с правоохранительными органами и другими организациями по вопросам борьбы с коррупцией.