1. Прокуратурой Акбулакского района в период с марта по апрель 2022 года проведены проверки соблюдения органами местного самоуправления района законодательства о противодействии коррупции при заполнении муниципальными служащими и членами их семьи справок о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, по результатам которой выявлены факты неполноты и недостоверности отраженных в них сведений.

Так, среди типичных нарушений, выявленных в ходе проверки, можно отнести завышение полученных доходов, отсутствие сведений о находящихся в собственности объектах недвижимости, о счетах в банках, а также неполные сведения о кредитных обязательствах и имущественных правах. 

В связи с выявленными нарушениями,  адрес 6 глав муниципальных образований внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

 3 из внесенных представления рассмотрены и удовлетворены с принятием мер по устранению допущенных нарушений и их недопущению в дальнейшем, остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. 

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                    А.Н. Иванов